ӘлеуметБасты тақырып

ПОЛОЖЕНИЕ о размере оплаты, условиях и порядке предоставления печатной площади зарегистрированным кандидатам в депутаты Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней Республики Казахстан на внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней Республики Казахстан назначенных на 19 марта 2023 года в Уилской районный общественно – политический газете «Ойыл»

В соответствии с подпунктом 3 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28.09.1995 года «О выборах в Республике Казахстан» ТОО «Ойыл газеті» информирует кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней Республики Казахстан о размере оплаты, условиях и порядке предоставления печатной площади в районный общественно – политический газете «Ойыл»
1. Стоимость 1 кв.см (черно-белый странице) – 200 тенге на размещение материалов предвыборной агитации. В цветной странице – 250 тенге.
2. Стоимость размещения на сайте – 50% от стоимости материалов предвыборной агитации размещенных на страницах печатных СМИ
3. Предоставляемый текстовый, фото и т.п материал кандидата в президенты РК подписывается им собственноручно каждая страница с сопроводительным письмом, либо лицом, имеющим доверенность от кандидата на право подписания документов предвыборной агитации.
В случае невыполнения вышеуказанных условий, материал снимается с публикации в ближайшем выпуске газеты.
4. Размещение (позиционирование) на полосе материалов предвыборной агитации производится по усмотрению ТОО «Ойыл газеті»
5. Для предоставления страницы и изготовления макета производится 100 процентная предоплата.
6. Размещение материалов предвыборной агитации производится под логотипом «САЙЛАУ-2023» (логотип размещается в районе агитационных материалов). Агитационные материалы предоставляется вместе с информацией об источниках финансирования.
7. Форс-мажорные обстоятельства определяется действующими законодательствами Республики Казахстан.
Р.S. В настоящие условия могут вноситься дополнения изменения, в соответствии с разъяснениями Центральной избирательной комиссии.
ТОО «Ойыл газеті»

Басқа жаңалықтар